Le président 1 élu

Luc Strehaiano

Président
Maire de Soisy-sous-Montmorency
Vice-Président du Conseil départemental

Le bureau communautaire 17 élus

Alain Goujon

Vice-président délégué à l’Habitat, l’Aménagement et l’Attractivité du Territoire et aux Relations internationales
Maire de Montlignon

Céline Villecourt

Vice-présidente déléguée au Patrimoine communautaire et vernaculaire
Maire de Saint-Prix
Vice-présidente du Conseil départemental

Christian Lagier

Vice-Président délégué à la programmation du Théâtre Silvia Monfort, et à la Commission d’Appel d’Offres et Instances paritaires
Maire de Piscop

Daniel Fargeot

Rapporteur général du Bureau Communautaire délégué au Développement économique
Maire d’Andilly

Eric Battaglia

Vice-président délégué à la Politique communautaire du commerce
Maire d'Ezanville
Frédéric Bourdin

Frédéric Bourdin

Vice-président délégué aux Voiries et Parkings communautaires
Maire de Domont

Julien Bachard

Vice-président délégué au Développement durable et à l’Aménagement de la Butte Pinson
Maire de Saint Gratien
Conseiller départemental

Maxime Thory

Vice-Président délégué à la Sécurité et à la Tranquillité publique
Maire de Montmorency

Michel Lacoux

Vice-président délégué aux Services et Équipements culturels
Maire de Bouffémont

Muriel Scolan

Vice-présidente déléguée à la Prévention et à la Politique de la Ville
Maire de Deuil-La Barre
Vice-présidente du Conseil départemental

Nicolas Leleux

Vice-Président délégué à l’Emploi et à l’Insertion par l’économie
Maire de Saint-Brice-sous-Forêt

Patrick Cancouët

Vice-président délégué à la protection des biens et des personnes et au déploiement des nouvelles technologies
Maire de Groslay

Patrick Floquet

Vice-président délégué aux Finances et à l’Administration générale
Maire de Montmagny

Philippe Sueur

Vice-président délégué à l’Assainissement, aux Eaux pluviales et au Tourisme
Maire d’Enghien-les-Bains
Vice-président du Conseil départemental

Thierry Brun

Vice-président délégué aux Services et Équipements sportifs
Maire de Margency

Véronique Ribout

Vice-présidente déléguée à l’Entrepreneuriat
Maire de Moisselles
Yves Citerne

Yves Citerne

Secrétaire général du Bureau Communautaire délégué à l’Information et à la Communication
Maire d’Attainville

Le Conseil communautaire 49 élus

Adrien Bontems

Conseiller communautaire

Agnès Rafaitin-Marin

Conseillère communautaire
Conseillère départementale

Bania Krawezyk

Conseillère communautaire,

Béatrice Pelletier

Conseillère communautaire (suppléante),

Bertrand Dufoyer

Conseiller communautaire

Caroline Soumat

Conseillère communautaire

Charles Abehassera

Conseiller communautaire

Christian Dachez

Conseiller communautaire,

Christophe Celestin

Conseiller communautaire

David Corceiro

Conseiller communautaire

Didier Logerot

Conseiller communautaire,

Dominique Petitpas

Conseillère communautaire,

Emma Grosjean

Conseillère communautaire,

Emmanuel Mikael

Conseiller communautaire

Florence Ville-Vallee

Conseillère communautaire (suppléante),

Francis Docquincourt

Conseiller communautaire,

François About

Conseiller communautaire

François Jeffroy

Conseiller communautaire,

François Rose

Conseiller communautaire,

Géralde Ferdel

Conseillère communautaire,

Ghislaine Chauveau

Conseillère communautaire,

Jacqueline Eustache-Brinio

Conseillère communautaire,

Jean-Pierre Enjalbert

Conseiller communautaire,

Jean-Pierre Lechaptois

Conseiller communautaire (suppléant),

Jean-Pierre Yalcin

Conseiller communautaire,

Joëlle Potier

Conseillère communautaire,

Josette Martin

Conseillère communautaire

Karine Berthier

Conseillère communautaire,

Lina Scalzolaro

Conseillère communautaire (suppléante)

Linda Lavoix

Conseillère communautaire,

Marc Antao

Conseiller communautaire,

Marie-Noëlle Flotterer-Chartier

Conseillère communautaire,

Martine Oziel

Conseillère communautaire,

Michel Wieczorek

Conseiller communautaire,

Michèle Noachovitch

Conseillère communautaire,

Michelle Hingant

Conseillère communautaire,

Norah Tordjman

Conseillère communautaire

Pierre Guiraudet

Conseiller communautaire

Romain Eskenazi

Conseiller communautaire

Sébastien Pautrat

Conseiller communautaire (suppléant),

Sébastien Zriem

Conseiller communautaire,

Sophie Merchat

Conseillère communautaire,

Stéphane Pegard

Conseiller communautaire

Thierry Fellous

Conseiller communautaire

Thierry Mansion

Conseiller communautaire

Vanessa Michard

Conseillère communautaire

Vincent Gayrard

Conseiller communautaire,

Virginie Henneuse

Conseillère communautaire (suppléante)

Virginie Prehoubert

Conseillère communautaire

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×